Ролевая игра по мотивам сериала «Остаться в живых»

Объявление

Ссылки


Правила

Список персонажей

Шаблон Анкеты

Сценарий

Реклама

Группа из трех человек собирается тайно продолжить дело Локка и Буна, которые пропали без вести. Другие посылают свой милый вооруженный отряд дабы Сойера с двумя девушками нейтрализовать. В то же время в лагере Упавших пойман шпион. Точнее, шпионка. Интересно, чья?.. Дух Острова начинает шоу видений…

Наша ролевая вновь начинает функционировать, но для активной и интересной жизни требуется много активных участников. Просим гостей не проходить мимо, а оставлять анкеты. Практически все главные роли свободны. Вы можете занять роль любого умершего в сериале персонажа. Гейм-Мастер запущен в игру. Так же хорошо было бы найти Локка и Буна...


День. Солнце припекает. Никаких туч на небе, температура очень высокая. Даже слишком. И - не ветерка... Океан спокоен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам сериала «Остаться в живых» » Trash » Непроходимые заросли


Непроходимые заросли

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

ООС: х.з.)

Клио уже смирилась с чернотой, когда внезапно ее озарил свет...
- Сойер, откуда у тебя спички??, - Клио чуть сморщившись посмотрела на Сойера, потом снова перевела взгляд на камень у себя под ногами.
Сойер сел рядом с ней.
- У нас всех сейчас есть шанс выбрать себе позу, в которой нас найдут через двадцать лет, - Клио ухмыльнулась. Отчаяние куда-то убежало.
Как только завалило вход, пещера начала ей нравится, как бы странно это не было. Жизнь однако прекрасна... И оптимизма хоть отбавляй... Клио посмотрела в другой конец пещеры. Что-то звало ее туда...
Но она очень хорошо села и вставать в ближайшее время явно не собиралась.

0

62

- Милая, Сойер никогда не ходит без пачки сигарет. Он снова улыбнулся, но в этот раз не себе, а Клио. Видимо он пытался ободрить девушку. Ведь что-то хорошее в нем всегда присутствовало.. Прошло около пяти минут, как они находились в пещере молча. Саид все еще стоял, видимо обдумывая что-то.
*-Милая, можешь меня потом сколько хочешь ненавидеть, но теперь послушай: тот человек в машине убьет меня, затем и тебя, из-за того, что я отказался брать твои деньги!
Он смотрел на Кесседи. Она не хотела верить ему, но времени уже не оставалось.
- Вот, возьми их, спрячься в отеле. Как только я разбеоусь-я найду тебя.
- Давай я соберу вещи!
- Нет времени! Эти 6 месяцев, которые я провел с тобой.. Я был по-настоящему счастлив! Я не могу подвергать тебя опасности. Ведь я люблю тебя!..
- Я..
- А теперь иди.
*
Воспоминания вдруг нахлынули на него. Черт, на этом проклятом острове все не так! Он вспомнил, как обнанул ее, забрал все ее деньги. Может это было что-то божьей кары? Остров, Другие, пещера наконец? Нет, Сойер не верил в эту чушь. Он верил лишь в одно: когда-нибудь он найдет того подонка, который искалечил ему жизнь! И тогда он будет беспощаден!
Мысли его прервал камень, который, не устояв на своем месте, скатился вниз. Он быстро припомнил что случилось с ним, вспомнил, что участь ждет их такая же, как и этих ребят, лежавших здесь не менее 5 лет. Он снова посмотрел на своих друзей. По-видимому предпринемать они ничего пока не собирались. Такое препровождение последних минут своей жизни Сойера не особо превлекало.
- Вы как хотите, но мне надоело бить баклуши. Как мне кажется эта пещера глубоко идет вперед. Пойду, может найду еще пару скелетов.
Форд поднялся и, не глядя на Саида и Клио, решительно пошел вперд.

0

63

- Погоди, - Клио махнула ему вслед рукой и вяло поднялась на ноги, - Как же это так - скелеты и без меня??... Мне же интересно...
Ой, мать моя женщина.... Клио, не смотря на Саида, пошла вслед за Сойером. Саид захочет - пойдет тоже. Не захочет - останется со скелетами... Чье общество он выберет было нетрудно угадать.
Клио шла рядом с Сойером и равнодушно осматривала стены пещеры. Интересные все-таки вещи хранит этот остров.   Нож, великодушно подаренный Саидом, уже занял свое почетное место за ее поясом, но с мертвыми не сильно повоюешь... И с каменными стенами тоже.
Оо, все... выберусь отсюда - пойду в море купаться.... Достали погони...Достали битвы...
Говорить о том, что их сюда загнало, Клио не хотела. Все-равно никто из них не представляет себе этого. Поэтому она шла молча.

0

64

За одним скелетом начали падать и остальные. Саид отпрыгнул на несколько шагов. Услышав шум, он сразу понял, что происходит. И как ни странно просто стоял и смотрел, как огромные валуны заваливают выход из пещеры. Руки просто опустились. Мало того, что не найдут ребенка, так еще и погребены заживо... Певрые минуты араб пребывал в некой прострации, даже забыл, где находится.
Неужели всю жизнь придется провести на этом острове?! Или теперь уже в этой чертовой пещере?
В тот самый момент, когда он уже был готов броситься разгребать развал, пещера осветилась огнем. Саид коротко улыбнулся.
Даже в курении есть польза!
Клио и Сойер уже скрылись в темноте, и Саиду пришлось на ощупь следовать в сторону шороха. Наконец, он смог разглядеть силуэты.
-Сойер, зачем ты пошел в джунгли? - поинтересовался парень, догоняя "путешественников". Надо признать, что хоть небольшая доля пользы от него была!

0

65

- Кто нагнал нас!,- с иронией сказал Сойер. Ему льстило что наконец и к его персоне проявляют интерес. - Сидеть на пляже вместо того, что бы отправиться к Другим? Черт, да за кого ты меня принимаешь? Далее шли они уже молча. Видимо каждый был погружен в глубины своих мыслей. Странно.. Почему она идет рядом со мной, а не с Саидом? Шли они уже около пяти минут, но пещера шла все глубже, проход постепенно сужался.[i] Может этот ход приведет нас к другому выходу из пещеры?[i] - Эй, Шина, почему Саид погнался за вопящим ребенком мне ясно, но что же тебя заставило идти с ним? Может тоже поднадоел пейзаж этого чертого океана? Сойеру хотелось не только узнать цель этой девушки, но и узнать что-то о ней. Тем более она чем-то ему понравилась. -Как наверное ты уже поняла, меня зовут Сойер. Интересно узнать как величают тебя? На лице его возникла улыбка, перед которой тяжело было устоять.

0

66

Клио искосо взглянула на Сойера, потом взгляд ее снова стал изучать своды пещер. Только на лице появилась улыбка.
- Захотелось воспользоваться новым шансом сломать пару ног и получить куда-нибудь пулю. Знаешь, я почему-то собираю все неприятности на свою голову. И все приключения. А почему - не знаю сама. -Потому что дури в башке много, наверное. - Меня зовут Клио. И океан мне здесь очень даже нравится...
Клио подумала, подумала и решила. Все с той же легкой улыбкой она посмотрела в лицо Сойеру.
- Может одолжишь мне пару спичек?.. Вдруг тоже закурить захочется?
Курить - вряд ли, а вот спички однако пригодятся.... Если он мне, конечно, даст... Клио, ты стала попрошайкой.    Однако своих вещей у нее не было впринципе, кроме одежды, которую она носила. Почему - она уже не задумывалась.

0

67

-Спичек? Дорогуша, у нас 21 век! Но вспомнив, что он вымазался в грязи и не известно в каком он сейчас виде (благо пока этого было не очень заметно), мысль о прогрессе человечества была не очень убедительна и он замолчал. - Жаль, что ты не приметила, Клио, -ее имя он произнес с особым ударением,-ведь у меня зажигалка. Черт, как же не практичны эти спички, особенно после падения в океан... При разговоре о спичках ему сразу припомнилось курение. Как же хочеться закурить? Впрочем.. А что мешает? Ведь все равно нам помирать.. Со словами : -Держи-ка, Сойер вручил свой факел Клио и потянулся за пачкой сигарет. Вытянув одну, он зажег ее и с удовольствием сделал затяжку. Тут он приметил нож у нее за поясом. -Видимо подружилась ты с Локком, раз он отдал тебе один из своих ножей. Чем же ты услужила Мистеру Пропперу? Но Клио не успела ответить. Откуда-то сверху послышалось что-то вроде гула и писка, но ни Сойер, ни Клио, ни Саид не могли понять что это было. Неужели снова обвал? Вдруг всех трех окружила стая летучих мышей. Видимо едкий дым от факела разбудил их и они начала беспорядочно летать. Как-то защищаться от них не пришлось - вскоре они улетели. Но полетели они не в ту сторону откуда явились те, кто их встревожил, а туда, куда они направлялись. Раз они полетели туда, значит там должен быть выход, мгновенно пронеслась мысль у всех трех. Не имея терпения Сойер выхватил факел из рук Клио и побежал в надежде найти выход.

0

68

- Тьфу, черт.... - вырвалось из горла Клио, когда ее головы коснулась чья-то черная тушка. Брезгливостью она никогда не отличалась, но нашествия целой стали мышей она все же не выдержала и отшатнулась поближе к стене, нагибая вниз голову.
Зачем мне эти твари?.. Спустя пару секунд, летуны исчезли, а Сойер, вырвав факел, рванул вслед за ними.
Клио тоже побежала в ту сторону, вскоре догнав Сойера. И она резко остановилась, когда широкий ход пещеры разделился на два более узких... Этого еще не хватало, черт побери!...
Клио, сложив руки на груди, осмотрела оба хода.
- Куда пойдем теперь?... - голос ее звучал устало, но задорно. Внезапно она почувствовала, что вся эта ситуация напрягает ее гораздо меньше, чем спутников.

0

69

Впечатление от пещеры точно останутся ужасными. Саид приотстал от Клио и Сойера, задумавшись. Даже сейчас он о чем-то думал, хотя и сам не понимал, о чем. Просто все случившееся заставляло хоть немного поразмышлять. Шаги трех людей гулко отражались в пустынной пещере. Где-то вдалеке с равными паузами падали одна капля воды за другой. Причем каждый "стук-стук-стук" отражался в голове с большей силой.
Если мы веберемся, то с противоположной стороны. И дальше? Пробовать искать лагерь других? Конечно, это даст огромный результаты! Лучше бы свой лагерь найти. Но как смотреть в глаза Клэр?
Впереди послышалось тихое щуршание, которое переросло в дикий шелест крыльев.
Саид отошел к стене, однако летучие мыши не появились. Наверное, полетели к выходу. Хороший знак! Значит, им не придется коротать последник дни наедине с костями...
Парень оттолкнулся от стены. И тут рука скользнула по металлической гладкой поверхности... Араб принялся исследовать стену и пришел к выводу, что это...
Дверь! Это вход куда-то! Возможно, в лабораторию Дхармы?
Пальцы очертили шестиугольник. Значит, он прав.
Черт! И почему у меня нет зажигалки или спичек?
Шагов больше не было слышно. Кричать нельзя, может случиться еще один обвал. Глаза уже попривыкли к темноте, но в данной ситуации это мало чем помогало. Саид снова ощупал дверь в поисках замка или чего-нибудь похожего.

0

70

Вскоре к Сойеру присоединилась и Клио. Видимо ей хотелось выйти отсюда не меньше Сойера. Однако когда проход разделился на два более узких Сойеру не скрывал эмоций - Твою мать!. Вопрос Клио был как никогда кстати. - Куда? интересный вопрос.. Если я пойду справа, а ты слева мы явно выйдем куда-нибудь.. Только куда пойдет Али? Осмотревшись, Клио и Сойер поняли, что Саида с ними нет. -Черт, куда же он подевался? Может решил прикорнуть? Хотелось его окликнуть, но обвал мог повториться. - Ну и что нам ТЕПЕРЬ делать?? В его голосе послышалось нетерпение. Неужели нужно возвращаться?? каждый за себя. Но сейчас он не мог оставить как никак друга. - чтоб тебя....! Пойдем, Шина, найдем его.

0

71

- Мой Бог, сейчас окажется, что он свалил в очередное ответвление!,- Клио быстро развернулась и направилась обратно...
Сколько же раз мы будем здесь ходить??.. Туда и обратно??.. Клио чувствовала, на сколько раздражен Сойер. Она сама не слишком понимала, почему Саид не шел за ними. Неужели??Неужели он все-таки выбрал скелеты?... а я-то думала...
Она великолепно понимала, что отстал он не просто так. Его что-то удержало, или он что-то нашел.
В любом случае Клио хотела все видеть своими глазами. Поэтому она старалась идти быстрее Сойера. Сначала шла, а потом побежала, обгоняя его. Расстояние до того места, где их застал обвал она преодолела довольно быстро. Только вот незадача - обогнать Сойера-то она обогнала, а вот факел остался у него. И если стены она еще хоть как-то различала во тьме, то ничего больше видеть, увы, не могла...
- Саид!... - тихо позвала она, ощупывая рукой камень. Терять его ей не хотелось. - Саид! - почти требовательно произнесла она, когда ее рука наконец нащупала его плечо.

0

72

Черт подери тебя, Саид! Мало того я пошел за ним в джунгли, меня чуть не нагнала Охранная система, я вывалился в грязи, нас засыпало в пещере, я познакомился с ребятами из Дармы, меня отаковали летучие мыши, так он где-то еще бегает, а мы его еще искать должны! Богом клянусь... Тут он приметил силуэты Саида и Клио. Подойдя ближе он запреметил некую металлическую дверь. вечно Саида на что-то тянет.. Подойдя ближе он различил шестиугольник. - О, теперь мы знаем откуда взялись эти ребятки. Теперь пойдемте отсюда

0

73

офф: ну и что вы тут развели площадь митинговую? Здесь Саид, здесь. У него тут экзамены стучат в лоб! И вообще, Дхарма, да? Мы когда нашли эти упаковки с едой разве там не было надписи? Даже если не было, то будем считать нашлась одна исключительная :D  А насчет люка я согласен. Хоть как-то туда попасть, а то Локк-Бун где-то затерялись. Просто попробуем открыть... Там решим!

Он пытался толкать дверь, зацепляться кое-как за щелки, даже раздобыл кость, чтобы использовать ее как рычаг. Но она была слишком мала. И дверь все также не желала отпираться. Казалось, еще чуть-чуть, и она заржет.
Он услышал тихий отклик.
-Там нет выхода? - высказал первую идею араб. Ему как-то не пришло в голову, что они могли вернуться за ним.

0

74

-Есть. Только ход разделился на двое и нужно решить куда идти. А я тут смотрю ты нашел себе подружку, Али? Он никогда не любил Саида, но когда им пришлось возвращаться за ним - он его просто ненавидел. Черти что! Сейчас вместо того, чтобы искать выход из пещеры, этот араб решил поиграть в Али-Бабу? Саид все так же безуспешно пытался открыть эту дверь. -Скажи сим-сим и она небось откроется!, предложил Сойер, как всегда пытаясь "приободрить" Саида. Клио стояла в стороне, не пытаясь открыть дверь. Видимо она понимала, что дверь просто так не открыть, даже если произнести заветные сим-сим.

ООС: пошли уже на воздух. :)

Отредактировано James "Sawyer" Ford (2007-05-06 14:56:42)

0

75

- Выход там есть. Целых два... А в какой идти мы еще не определились...
Клио внимательно оглядела дверцу. Оп-па, похоже у нас уже три выхода.... Прям не пещера, а лабиринт какой-то...   Теряться в этом лабиринте ей очень не хотелось.
Ладно развилки пешеры - это еще естественно... Но стальная дверь?? С надписями??..
Клио, нахмурившись, провела рукой по этой двери. Вдумчиво прочитала все надписи. Дхарма??... Что еще за черт с этой Дхармой?.... Или остров, или мы сошли с ума.... Дверь выглядела так, будто вела в какие-то супер секретные архивы ФБР, или того похлеще... Еще и эти каменные стены с летучими мышами... Вообще, с какой стати мы подумали, что мыши полетели к выходу?? Они же живут здесь...Под землей...
- Куда мы попали?.. - тихо и даже немножко безысходно спросила Клио. 

ООС: навряд ли мы сможем ее открыть))) ведь для открытия люка понадобилась взрывчатка.... лучше чтобы мы запомнили место, а потом сюда вернулись и открыли ее тоже взрывчаткой. И вообще, я буду вместо Локка  :big_boss:   так как я тоже знаю про люк, а Локк не играет, я сама расскажу про него Джеку и т.д.

0

76

ООС: А где Джек, чтоб рассказать ему?? И вообще что будем делать, раз мыши полетели не к выходу? И что она едят под землей? Все, фантазии не хватает..

-Видно, здесь Саид спрятал Усаму Бенладена.. Молдец, Мухаммед, хитро придумал.. Мать твою, как же мне надоело идти за Саидом! Он что, умывальников начальник и мочалок командир? К черту его. А она, если хочет, пусть остается с ним. Все же надеюсь, что она составит компанию мне.. Он постоял еще около минуты молча, но ему надоело. Он резко повернул в ту сторону, откуда они с Клио только что пришли со словами -Счастливо оставаться, все же надеясь, что они захотят пребывать с источником света. Но и в противном случае он собирался выбраться из этой гребаной пещеры.

0

77

Клио резко вздохнула и на мгновение прикрыла глаза. Тихо, не нервничай... Все нервничают, так хоть ты будь спокойна!!..
Выдохнув воздух и склонив голову к плечу, она несколько секунд изучала дверь... Потом развернулась и широким быстрым шагом догнала Сойера, железной хваткой сжав ему плечо. Разделения "отряда" она допустить не хотела и не могла.
- Сойер!! - она еле сдержалась, чтобы не произнести это тихим угрожающим шепотом, однако упражнения в самообладании пошли на пользу... И прозвучало это довольно мягко. - Сойер, подожди. Мы не будем здесь задерживаться, но...
Она почти просяще смотрела ему в глаза. Все-таки нервы ее не выдерживали... А ссориться она ни с кем здесь не хотела. Пускай они там между собой, а я не собираюсь. Надо только выйти отсюда!

0

78

Саид раздраженно посмотрел на Сойера.
-Не поверишь, но уже говорил! Нашел там кучу золота и пару трупов. Решил, чтобы не травмировать твой младенческий разум, лучше ничего не говорить.
Теперь он убедился, что дверь одному не открыть. Надо придумать что-нибудь пооригинальнее. А сейчас и правда лучше выбраться отсюда. Но что-то подсказывало ему, что эту дверь не так просто будет найти. Араб развернулся и быстро прошел мимо компании.
-Сойер, ты конечно уже знаешь, по какой из двух дорог нам нужно идти? - задал Саид риторический вопрос. И как Сойеру не надоедало вмешиваться во все подряд? Пожалуй, пробудь они здесь еще минут пятнадцать, и "супергерой" в панике начнет носиться по пещере.
Это даже к лучшему. Пробьет своей башкой нам проход.
Парень уже повернулся, чтобы предложить свою идею, но подумал, что это жестоко даже к такому чуду, как Сойер. И он сразу же развернулся обратно и пошел по довольно узкому проходу. Вскоре он уже имел возможность самому наблюдать два разветвления.

0

79

-Не знаю как ты, Шина, но я с террористом вместе не пойду. Я уже говорил, что самолет упал из-за него. Так что же ему мешает подорвать нас и здесь? Уж лучше я помру здесь от нехватки воздуха, чем поддамся этому Али. Аллах акбар,да , Саид? На лице Сойера появилась наглая улыбка, которая была ужасной неприятной, но так шла ему. Саид же помрачнел совсем. Его издевки совсем не действовали на Сойера, а слова Сойера сильно задевали его. Видимо ему хотелось так врезать Сойеру, чтоб мало не показалось. О, да.. Кажись я добился своего. Сейчас как он мне врежет. Давай, Саид, покажи даме какой ты цивилизованный! Клио же не вмешивалась в их прения, не желая ни с кем портить отношения.

0

80

Саид улыбнулся, правда Сойер этого не заметил, так как шел сзади.
-Так почему же идешь? Неужели мама не приучала тебя к самостоятельности?
Теперь он вглядывался и в тот, и в другой проходы. Но результата это никакого не приносило.
-Да и зачем тратить такую нужную взрывчатку на такую мелочь?
У каждого свои цели в жизни. Но после падения самолета у многих выживших они изменились. Стоя здесь, в темной пещере, Саид ни за что не найдет Надью. Только вот у Сойера, похоже, цели не изменятся никогда... Но Саид уже стал замечать, что попривык к постоянным издевкам и ехидствам. Это что ли в тонусе держит?
Ведь есть такие люди! Весь в грязи, выглядит как чучело, с факелом, как первобытный человек, пробирается через склеп, а рот все не закрывается! Нет, наверное, такой только один...

офф: до завтра больше не появлюсь...

Отредактировано Sayid Jarrah (2007-05-06 19:38:50)

0

81

Чарли около получаса блуждал по джунглям, пытаясь выйти на след того человека, однако это ему не удалось. Он пытался заметить какие-нибудь сломанные ветки, которые бы вывели его на незнакомца, но глядя по сторонам, он не заметил корень одного из деревьев, споткнулся и порядочно приложился головой об его ствол. Подняться ему удалось не сразу. Потрогав голову, он нащупал на ней большую шишку. Но это не играло никакой роли, потому что он осознал куда более страшную вещь - он заблудился. Чарли попытался вспомнить дорогу, по которой он шел, но в голове вертелась только плащучая Клэр и спина того незнакомца в клетчатой рубашке. У парня лихорадочно заколотилось сердце. Он на чал кричать "Саид! Саид! Кто-нибудь! Помогите! Помогите!", но ответа не последовало. Тогда Чарли решил просто идти вперед. Но буквально через несколько минут он понял, насколько он устал от поиска, и наплевав на поиски и на элементарную безопасность, он прилег, прислонившись к стволу первого попавшегося дерева, и сам не заметил, как уснул.

Отредактировано Charlie Pace (2007-05-06 20:10:39)

0

82

-Еу, да он превращается в меня.. хорошо я поработал.. Может еще подзадорить? нет.. подумает еще, что я к нему неравнодушен. Мало ли что психам в башку приходит.. Спорить уже не хотелось, да и между проходами нужно было выбирать. -Ладно, ребятки. Увидимся на пляже. Не пропадайте. Хотя.. Сойер огляделся вокруг. Костей здесь не оказалось. Однако лежал некий продолговатый камень. Уже мастерски сделав из него факел, Сойер поджег его и света стало еще больше. -На вот, держи. Не хочется получать оплеухи на тему, что я бросил беззащитного араба в темной пещере. Сойер вручил факел Саиду. Тот принял его молча. Сойер, видимо припомнив детскую считалочку, немного поразмыслил и направился в левый проход.

0

83

Саид схватил всунутый ему в руку "факел".
-Ты такоой заботливый! - протянул парень и еле удержался, чтобы не кинуть в удаляющююся цель камнем.
Ему было все равно, куда идти. Но раз уж Сойер пошел налево, то проделав логические и математические расчеты, приходим к выводу, что он пойдет направо.
-Жаль, что здесь только два прохода, верно? - улыбнулся Саид и легко похлопал Клио по плечу. И он сделал шаг навстречу свободе. Да, совсем не по-джентельменски бросать девушку одну. Но она сама в праве решать, куда идти. Он же не может стукнуть ее по голове камнем, закинуть на плечо и пойти туда, куда хочется ему? ... Или может? В общем, Саид пошел. Но на встором шагу остановился и повернулся.
-Эй, Клио, пока ты не двинешься с места хоть в какую-нибудь сторону, я не уйду!

Отредактировано Sayid Jarrah (2007-05-06 20:07:03)

0

84

Сойер быстрыми шагами направился вперед. Но вдруг шаги его замедлились и он совсем остановился. Конечно же он надеялся, что к нему присоеденится Клио. Он понимал, что у Саидов было больше шансов, ведь целью Сойера всегда было чтоб его не долюбливали, даже ненавидели. Но сейчас ему жутко не хотелось бродить по этим жутким даже для него пещерам. Ведь он много всего пережил: и убийство матери, и самоубийство отца, и убийство человека по ошибке.. Он понимал, что один из ходов приводил к выходу, и он надеялся на правильный выбор. Но бродить одному все же не хотелось. -Эй, Клио, пока ты не двинешься с места хоть в какую-нибудь сторону, я не уйду! услышал он неподалеку. Он быстро вернулся к точке исхода. На этот раз в нем не было нетерпения или злости. -Ну так что решила?, произнес он, вернувшись.

0

85

Чарли вздрогнул и проснулся от ужасного кошмара, в котором сложились все мысли и переживания сегодняшнего дня. Оборвался он на человеке в клетчатой рубашке, заносящем нож над Аароном. Первую секунду Чарли никак не мог вспомнить, где он, но после на него нахлынула ужасающая действительность-он и не должен помнить, где он, он заблудился. Чарли опять начал вспоминать дорогу назад, но ничего не получалось. Тогда он решил просто идти. Шансов найти того незнакомца, к сожалению, явно не оставалось. Сколько Чарли брел - неизвестно, но солнце не спешило вставать. Но вдруг вдали он увидел пещеры. Как путеводная звезда они засияли у него в глазах, и он помчался к ним, спотыкаясь, падая, но не останавливаясь ни на секунду... (тропа на пляж)

0

86

В другой ситуации Клио бы расхохоталась. Перед ней было два хода и по мужчине в каждом, причем каждый звал ее к себе.
Но сейчас первой реакцией, которая пришла ей в голову, была совсем другая - надуть губы, чертыхнуться и сесть прямо на то место, где только что стояла, крикнув, что если они пойдут порознь, то она сама останется здесь и умрет.
В точности так она и поступила, правда до последнего пункта.
Облакотившись на камень стены, она зажмурилась и еще для верности закрыла глаза ладонью.
- Народ, я так не могу... - тихо, но звучно проговорила она.
Дураки они что ли оба?... Или так ненавидят друг-друга??...
Как бы то ни было, вставать Клио действительно не собиралась.
- В таких ситуациях обычно отряд не разделяют. Так как это становится слишком опасно. Все вместе идут сначала в одну сторону, проверяя ее на наличие выхода, потом в другую, если там его не оказалось. ВСЕ ВМЕСТЕ!... Так вот я это веду к тому, что если вы вдвоем не ЗАБУДЕТЕ на некоторое время о кровной вражде, и не пойдете по ОДНОМУ ходу, то я лучше составлю компанию СКЕЛЕТАМ, чем кому-нибудь из вас. И думайте что хотите - мне ПЛЕВАТЬ...
Руку от лица она не отнимала.

0

87

А чего это она лицо закрыла?.. может боится что Саид врежет? От него чего хочешь можно ожидать! Сойер был отчасти согласен с Клио, ведь мало ли что могли с ними случиться порознь?.. Но идти за Саидом он и не собирался, и был совершенно уверен, что Саид за ним сам не пойдет.Ну хоть что-то мужское в нем осталось. Что же было делать. Как же хотелось выйти от сюда куда-нибудь, вернуться в свою палатку и глотнуть чего-нибудь спиртного. Хотя он был и рад тому обстоятельству, что они оказались здесь: словесная перепалка шла как нельзя лучше, да и познакомился он даже с очень привлекательной особой.. что ж, делать нечего. Придется согласиться. -Ну хорошо. Что же ты предлагаешь? Может подкинешь монетку? Али, у тебя нет лишней? а то я бумажник не захватил.

0

88

Саид переводил взгляд с одного на другого. Он мог пойти один. Даже если проход окажется неверным, у него появится новый стимул вернуться к той двери. Все еще не пропадала надежда, что ее можно открыть. И остановился-то он только потому, что не мог оставить Клио здесь одну. А возвращение Сойера навело его на некоторые мысли.
Почему-то именно сейчас вспомнилась Шеннон. Её пустые распахнутые глаза... Она будто бы была рада? Внутри все сжалось, на руке вновь ощутилась вязкая алая жидкость. Саиду захотелось развернуться и уйти. Это ему и предлагали сделать. Только вот в какую сторону?
-Как раз в таких случаях отряд и разделяется. Чтобы не тратить в пустую время. Я пойду по правому проходу, вы с Сойером по левому. Как дойдем до выхода или тупика, вернемся сюда. В крайнем случае, если ты, Клио против, можешь попытаться разобрать завал или подождать нас с Сойером здесь, - безразлично пожал плечами парень и добавил, - Никакой кровной вражды.
И почему здесь не три прохода? Никаких проблем бы не было...

0

89

-Так точно, капитан Араб! , невозмутимо произнес Сойер. -Какая вражда, Шина? Мы с Абдулом не разлей вода. Но радт общего же блага я готов "разлить воду", и пойти в сторону, отличную от него. С кем же идти - решать тебе. Ведь блуждать всем вместе - действительно пустая трата времени. Так что решай. Мысли Саида показались Сойеру трезвыми. И почему-то резко пропало ущущение того, что ему придется идти одному по темному проходу. Его это даже как-то завлекало.. Хотя.. хорошая компания никому не мешала. Если захочет пусть идет. Впрочем чего я так пекусь об этом? Каждый за себя. Клио сидела некоторое время молча все еще не отнимая рук от лица. -Так идешь или как? Или будешь пробовать метод, предложенный Саидом? , наконец спросил Сойер Клио.

0

90

Клио чуть не завыла, сидя в этой пещере. Угораздило же меня, а?!.. Черт возьми... Зла она была на весь белый свет, и не только на белый, учитывая, что под землей было довольно-таки темно. Но внезапно она разозлилась еще и на Саида, больше, чем на Сойера.
Ну и, конечно, злость на себя. Смешалось все...
Черт возьми... Ну и что теперь делать??...   Клио была очень принципиальным человеком. Особенно по отношению к таким вещам. Она только что обещала себе не покидать это место. И не покинула бы его ни за что, ради своих же собственных амбиций. Я же обещала... себе...
Однако перемена положения пришла очень быстро.
Ну и черт!.... Сойер будет рад!... - оччень гневно подумала Клио и вскочила с земли.
Не смотря на Саида, она вошла в ход за спиной Сойера, на которого она тоже, впрочем, не смотрела. По каменному полу она шла очень быстро...

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам сериала «Остаться в живых» » Trash » Непроходимые заросли