Ролевая игра по мотивам сериала «Остаться в живых»

Объявление

Ссылки


Правила

Список персонажей

Шаблон Анкеты

Сценарий

Реклама

Группа из трех человек собирается тайно продолжить дело Локка и Буна, которые пропали без вести. Другие посылают свой милый вооруженный отряд дабы Сойера с двумя девушками нейтрализовать. В то же время в лагере Упавших пойман шпион. Точнее, шпионка. Интересно, чья?.. Дух Острова начинает шоу видений…

Наша ролевая вновь начинает функционировать, но для активной и интересной жизни требуется много активных участников. Просим гостей не проходить мимо, а оставлять анкеты. Практически все главные роли свободны. Вы можете занять роль любого умершего в сериале персонажа. Гейм-Мастер запущен в игру. Так же хорошо было бы найти Локка и Буна...


День. Солнце припекает. Никаких туч на небе, температура очень высокая. Даже слишком. И - не ветерка... Океан спокоен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

*   *   *

0

2

Вещи вокруг были разбросаны: на полу обрывки страниц от старых книг, осколки чего-то разбитого блестели везде, куда попадал незадачливый взор. Разбросанная одежда, невымытая посуда на кухне и заставленный разным хламом бильярдный стол, вогнали бы в депрессию каждую домохозяйку. Дезмонд вошел на средину помещения и подставил дуло пистолета к своему виску. Палец на курке готов был сорваться. Парень закрыл глаза. Перед его глазами стояла Пенелопа. Она улыбалась. Она улыбалась вновь видя Дезмонда. Она улыбалась вновь видя Дезмонда живым после стольких лет разлуки. Она улыбалась вновь видя Дезмонда живим.. Он не может просто так выпустить себе пулю в голову, зная что из-за этого погибнет Пен. Мне не хватает смелости, её отец был прав. Я трус… И я раб чертовой кнопки!! Дезмонд что есть мочи пнул, лежащую возле него книгу. Он опустил пистолет и подобрал бедное чтиво. Сев на диван, Хьюм сделал добротный глоток виски, бутылка из под которого стояла возле, на столе, и посмотрел на обложку. «Наш лучший друг»… Тебе никогда не хватит смелости прочесть её, брат… никогда…

0

3

Странное чувство… Перед глазами все немного расплывалось, руки еле двигались, а мысли категорически отказывались собраться воедино. Дезмонд опять отхлебнул виски. В руках вертелась злополучная  книга. Так он и сидел ,боясь её даже открыть. Она была своеобразным знаком для Хьюма- стоило бы ему даже взглянуть на первую страницу и мысль пришла бы сама. Мысль о том, что он таки признал- дни его сочтены и надежды не осталось. Но смириться с этим у него никак не получалось. Поэтому книга так и останется непрочитанной. Дезмонд возвел глаза к небу, вернее туда, где это небо должно было находиться, и увидел коричневатое пятно на потолке. Радзински сделал то, чего я сделать не в силах. Покинуть таким образом Кельвина было весьма эгоистично с его стороны.. Надежда Дезмонда не угасала- вдруг и к нему однажды явиться напарник, как он сам явился к Келу?.. Он ведь ждал человека, который прийдет ему на замену...     

Отредактировано Desmond Hume (2007-04-16 01:41:55)

0

4

Да, эти люди должны ,рано или поздно, прислать сюда людей на смену…- тихо пробубнил себе под нос Дезмонд. И тогда я, наконец, вернусь обратно. Он встал и прошел к одной из книжных полок. В ней было полно литературы на самую разную тематику. Там можно было найти и классику, и более новые книги. «Новые»… Если так можно назвать чтиво, написанное примерно лет двадцать назад…если не больше. Дезмонд положил свое «сокровище» среди других робот Диккенса. Он так и застыл, разглядывая книги и ища чего бы почитать. Внезапно прозвучал сигнал, как бы голосящий: «Дезмонд, пора спасать мир!». Пора, брат. Ты прав. Усмехнувшись, он быстрым шагом прошел в лабораторию.
(Лаборатория)

0

5

Дезмонд нахмурился- Я уже здесь примерно три года.- Парень застыл- он сам не осознавал, что так долго здесь находиться, пока не сказал об этом другому человеку.
Так как, говоришь, твое имя? –Они пока друг другу не представились, а Хьюм уже говорил с ним на равных. Вроде не плохой малый.. и это вдвойне приятно, после двух недель одиночества. Оружие Дезмонд пока убирать не собирался. Так, на всякий случай. Он просто поставил его на предохранитель и держал в одной руке.  За поясом все еще находился пистолет, которым он недавно хотел поставить последнюю точку.

Отредактировано Desmond Hume (2007-04-17 20:41:50)

0

6

-Я? Я приплыл сюда на яхте. –Хьюм ответил весьма уклончиво. Дезмонд, как по натуре человек военный, знал, что враг может вытянуть из любой ,случайно брошенной фразы, ценную информацию. Он решил упустить некоторые детали, например про шторм, или про то, что он стал работником Дхармы не по своей воле. Так действовать вынуждали обстоятельства. Если кто-нибудь узнает всю правду- его могут и не отпустить так просто. Этот объект с электромагнитной аномалией мог оказаться сверхсекретным…
-Том.- Дезмонд посмотрел на собеседника.- Не хочешь выпить? Здесь полно весьма хорошего виски..

Отредактировано Desmond Hume (2007-04-18 01:56:53)

0

7

Да, яхта немного пострадала.- Бросил Хьюм по дороге на кухню. Поле? Дальше все хуже и хуже.. Он одним движением захлопнул дверь оружейной, кодовый замок которой, тихо защелкнулся. –Еще раз прошу прощения за беспорядок. Пока я сидел тут один, у меня немного снесло крышу.- Дезмонд улыбнулся, он уже был за столом кухни и наливал, в только что вымытый стакан, виски. –Расскажи поподробней об этих врагах, брат. Пока я здесь был, Кельвин не очень глубоко посвятил меня в это дело. Что это за люди? Почему они с нами враждуют? Как они вообще сюда попали?- Подобных вопросов Дезмонд мог задать еще сотню, но это вызвало бы подозрения.

0

8

Зачем им уничтожать кнопку? –Удивился Дезмонд, поднося Тому стакан с виски.- Насколько я знаю- я здесь, с ее помощью, не спускаю воду в туалете, а мир спасаю. Без кнопки они обрекут себя на гибель, или я не прав?- Хьюм вообще не имел особого понятия об этих загадочных «врагах» до появления Тома. –Какая им выгода, если электромагнетизм не будет разряжаться? –Сколько загадочных событий произошло с ним за эти три года… Если сейчас окажется, что он втянут в какой-нибудь международный конфликт… Или в борьбу с террористами- он ни капельки не удивиться.

0

9

Глупо было тебя подозревать… Возьми все, что тебе потребуется.- Дезмонд открыл замок, закрывающий оружейную.- Завали входную дверь мебелью, или еще чем.. А мне нужно привести себя в порядок. –Парень был теперь среди людей.. даже если из этих же людей присутствует только один человек. Раньше он брился и расчесывался, каждый день- после службы в Королевском полку такие вещи вошли в привычку. Да и Дезмонд всегда был склонен к самоконтролю. Пенни всегда из-за этого немного над ним издевалась. Пенни… -Как только закончу, приду к тебе. Помогу насколько смогу- я не мастак в подобных вещах, брат.. В смысле, строить баррикады у дверей секретного бункера.- Он улыбнулся и прошел в ванную комнату.

Отредактировано Desmond Hume (2007-04-18 21:57:10)

0

10

Дезмонд вошел в ванную и, первым же делом, засунул голову под холодную воду из-под крана умывальника. Мозги, со временем, немного протрезвели, он стал намного лучше соображать. Бреясь, он стал обдумывать события: что он имеет? Здоровяка-Тома, присланного к нему на подмогу совершенно без оружия и без скафандра, в котором нужно обязательно находиться снаружи, врагов, решивших уничтожить кнопку и не знающих о последствиях этого решения, и бункер, битком набитый оружием, причем в стольких количествах, что можно было вооружить небольшой отряд… Услышав, что дверь теперь заблокирована,  он вытер голову и отправился к ящику с медикаментами. Открыв его, Дезмонд взял шприц-автомат и ввел себе в руку лекарство. Подумав, он взял еще один и протянул его Тому. –Ты пришел без средств защиты. Скорее всего ты теперь болен…- Дезмонд показал на шприц в руках Тома. -Вколи лекарства.. –Он помолчал и продолжил- Слушай, брат, почему прислали только тебя одного? Ведь врагов, я думаю много, а нас всего двое.

0

11

Хьюм пропустил мимо ушей замечание, о сыворотке. Не хочет колоть? Как хочет.. это не мои проблемы.. –Насколько я себе это представляю, здесь пригодилось бы человек пять…как минимум. Есть такое понятие- линия обороны. Я бы расставил по двое в шахте и возле компьютера, и еще одного у двери в бункер, так, на всякий пожарный.. Хотя, не мне судить- я лишь солдат, а это скорое вопрос к спецназовцу. – Дезмонд подумал про люк. –Я часто слышал постукивания в шахте.. Видимо это они.- Парень подошел к стене, рядом с аптечкой, и сделал зазубрину. Каждый день, на протяжении трех с лишним лет, он отмечал сколько уже прибывает на острове. –Радзински создал здесь некое подобие камер наблюдения. Оно базируется на симбиозе зеркал со светом. Через этот телескоп...- Он указал на прибор, торчащий из потолка посреди гостиной.- …Можно наблюдать за люком. И.. можно подпилить верх лестницы. Ступени должно снести от взрыва и им труднее будет спускать своих людей.- Взрыв Хьюму казался более вероятным способом открытия люка.

0

12

В оружейной отдельная система вентиляции. И она слишком узка для человека.. Склад.. решетку не припаяешь- она присоединена к потолку, он ведь  бетонный, разве что изнутри, но мне туда не пролезть.- Дез оценивающе посмотрел на Тома и улыбнулся.- А тебе и подавно, брат. Я думаю- нужно просто убрать предметы в кладовой, по которым можно забраться наверх.. Оружие из комнаты убирать не стоит- если схватят нас, они не смогут открыть дверь.. Она на кодовом замке.- Хьюм достал картонный ящик, находящийся под диваном, и достал из него несколько мотков запасного кабеля.- Этим можно их связать..-Дезмонд поднял голову.- Том, пока мы еще живы- было бы неплохо немного узнать о тебе. Откуда ты? Где родился? Кем был до Дармы?

0

13

Дезмонд поднял бровь.- Белый кто?.. Стой.. Я даже не хочу знать откуда здесь белые медведи.- Он немного помолчал и начал измерять шагами периметр гостиного помещения. –Том, если ты не против, я пойду вздремну. Нормального сна у меня уже не было около четырех недель. Будь так добр- введи числа в компьютер. Над дверью лаборатории подвешен таймер. Когда отметки на нем дойдут до четырех минут- введи последовательность: 4, 8, 15, 16, 23, 42..- Хьюм несколько раз повторил числа.-.. и нажми клавишу «выполнить». Станет скучно- почитай.. или можешь посмотреть «Ориентацию». Пленка находиться среди книг на этой полке..- Он показал направление-.. а проектор- в кладовке.- Дезмонд посмотрел в глаза Тома, взглядом, который, казалось, обладал способностью рентгена, и отправился к дивану. Парень лег и закрыл глаза.

Отредактировано Desmond Hume (2007-04-21 02:49:02)

0

14

«Другие идут.. другие.. другие идут.. идут.» Вокруг была темнота, голоса окружали со всех сторон. Леденящий страх пронизывал все тело. Дезмонд бежал изо всех сил, бежал в черноте беззвездной ночи, гонимый ужасом, ужасом настолько сильным, что, казалось, он вот-вот вырвется из его головы наружу. Нужно убегать- голоса все ближе и ближе. Остановиться- значит взглянуть в глаза кошмару. Он этого сделать никак не мог.. «Ты трус»,- Сказал, неизвестно откуда взявшийся, Чарльз Уидмор,- «Беги ,пока можешь». Ещё мгновение и он канул в небытие…
Хьюм держал в руке треснувшую бутылку вина. Из нее медленно выливалось что-то красное, что-то казавшееся совершенно не напитком.. Странные люди в робах ходили повсюду, не замечая его. «Тебе здесь не место»,- Дезмонд обернулся. Рядом с ним стояла Пенни.. Она была совсем близко… Её губы еле заметно шевелились,- «Другие рядом»…
Он открыл глаза. Бункер заливало ярким дневным светом, излучаемым имитатором солнца. Хьюм лежал на диване, весь мокрый от пота. Его немного колотила дрожь. Парень встал и отправился в ванную. Повернув кран, он умылся холодной водой. Странная фраза: «Другие рядом», не выходила из головы.

0

15

Дезмонд оперся руками об умывальник и опустил голову. Голоса из сна продолжали шептать ,но он не слышал не одного звука.. Его тошнило.. очень сильно. На раковину упала красная капля.. еще одна и еще. Что за черт?! Хьюм провел ладонью под носом. Рука была в крови.. Тошнота усиливалась, что-то подступало к горлу. Через секунду изо рта потекла кровь. Его тошнило кровью. Дезмонд поднял глаза к зеркалу и ужаснулся. В отражении за ним стояла Пенелопа.
Он тихо вскрикнул. Бункер все также заливало искусственным дневным светом. Сон во сне.. Парень протер заспанные глаза. Ему хотелось умыться, но в ванную комнату он пойти так и не решился. Вместо этого он прошел на кухню и заварил кофе. В лаборатории все еще сидел Том, даже не подозревающий о тех кошмарах.. Брат, ты верно сошел с ума. Другие? Как бы ему не хотелось разобраться в этой чертовщине, он этого сделать не мог. Дезмонд отпил немного бодрящего напитка. Все, никаких снов в ближайшее время.. Ему казалось более удачной мыслю напиться кофе и забыть про сон хотя бы на несколько часов.

Отредактировано Desmond Hume (2007-04-24 12:50:07)

0

16

Хьюм пропустил мимо ушей слова Тома. Он даже не обратил внимание на сирену. Дезмонд залпом осушил чашку, потом приготовил еще одну и опять осушил ее залпом. Никаких больше снов ,брат. У тебя дела снаружи. -Том! Я вернусь через часа два, может три,- бросил парень и ,не оглядываясь ,начал разбирать завал из всякого хлама, с импровизированного Томом в качестве баррикады, перекрывавшей врагам вход в бункер. Если болезнь снаружи исчезла, можно было бы сбегать по своим делам, не опасаясь, что придется возвращаться из-за кнопки. Оно может быть все еще там..,- с этими мыслями он закрыл за собой входную дверь.

0

17

Дез буквально ввалился в бункер. Зрелище он представлял весьма плачевное: весь исцарапанный, помятый и изможденный он повалился на диван. У него накопилась уйма вопросов к Тому. Правда, Хьюм не возлагал надежды на вразумительные ответы. Да и он сомневался, что вообще хочет их знать. Том ,конечно же, объяснит все это как-нибудь так: люди на пляже- враги, прячущие свою базу с оружием под песком или рядом, в джунглях. Женщины им нужны для плотских утех и продолжения рода, а чудище в джунглях- ничто иное как белый медведь.. большой белый медведь… Хьюм улыбнулся себе под нос, представив этого монстра. Еще его не покидала мысль о том, какой огромнейший крюк он сделал блуждая в джунглях. От бункера до пляжа, примерно, сорок минут ходьбы, а он, когда шел к яхте, вышел к пляжу через несколько часов. Конечно, парень не был лесным рейнджером, знающим всех зверей и все тропки, но он был весьма хорошим охотником- армия дала ему опыт ориентирования на местности, а молодость в Шотландии- научила идти по следу. Вообще в Объединенном Королевстве охота- своеобразны спорт для аристократов и интеллигенции. Дезмонда в молодости несколько раз брали на нее и он все еще помнил основы…

0

18

Хьюм рассмеялся. –Они не раз были у этой двери, но так ее и не заметили- здесь рядом протоптано несколько тропок, -Дез взял из аптечки перекись и похрамывая отправился в ванную, -Меня намного больше волнует вопрос: у тех людей ,на пляже разбит лагерь. Он состоит из палаток, сделанных из каких-то обломков. От чего они?,- парень посмотрел в зеркало для бритья. Хех,.. Он умылся и начал промывать царапины раствором. Тот сильно щипался, как бы наказывая Дезмонда за опрометчивые действия в джунглях. Даже если он решиться вернуться туда снова, то это будет, ой как, не скоро.. Хотя наперед загадывать что-либо он не хотел. Жизнь научила его не делать этого. Вот так Хьюм решил победить  в регате.. и где он теперь?..

0

19

Дезмонд отвернулся от Тома и прошел в кладовую. Самолет?.. хм.. как интересно. Этот остров становиться все загадочнее, а события запутаннее. Хьюм решил хорошенько все обдумать. Он огляделся в поисках вожделенной упаковки. Глаза наткнулись на  белую коробку. Парень подошел и, открыв ее, достал несколько банок с краской. Прихватив по дороге кисти, лежавшие поблизости, он отправился к стене напротив входа в шахту. Тот участок был полностью покрыт разными рисунками, узорами и цифрами. Дез присел напротив и ,разложив инструменты, стал внимательно всматриваться в картину-граффити.
Так он провел целый день, время от времени добавляя некоторые штрихи и обдумывая события, произошедшие накануне. Это занятие часто помогало ему отгородиться от проблем, окружавших парня все эти три года. За рисованием он мог бесконечно вспоминать прошлую жизнь, думать о Пенни и заново переигрывать старые моменты, мысленно исправляя свои ошибки.

0

20

OOC: может еще раз к нам сходишь?)

0

21

ОФФ: -ОМГ, этот меня не отпустит,- Дезмонд украдкой посмотрел на Тома. :D

0