Ролевая игра по мотивам сериала «Остаться в живых»

Объявление

Ссылки


Правила

Список персонажей

Шаблон Анкеты

Сценарий

Реклама

Группа из трех человек собирается тайно продолжить дело Локка и Буна, которые пропали без вести. Другие посылают свой милый вооруженный отряд дабы Сойера с двумя девушками нейтрализовать. В то же время в лагере Упавших пойман шпион. Точнее, шпионка. Интересно, чья?.. Дух Острова начинает шоу видений…

Наша ролевая вновь начинает функционировать, но для активной и интересной жизни требуется много активных участников. Просим гостей не проходить мимо, а оставлять анкеты. Практически все главные роли свободны. Вы можете занять роль любого умершего в сериале персонажа. Гейм-Мастер запущен в игру. Так же хорошо было бы найти Локка и Буна...


День. Солнце припекает. Никаких туч на небе, температура очень высокая. Даже слишком. И - не ветерка... Океан спокоен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявления

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все самое важно будет вывешиваться здесь. Заглядывайте почаще.

0

2

Приветствую всех и вся, как многим уже известно, я Джеймс Форд или просто Соер. Хотел сообщить вам одну новость, теперь я второй администратор. Алистер назначила вчера меня на это ответственную должность, за что ей глубокая благодарность. Сразу отмечу, что для меня это место не наво, и я знаком с ролевыми играми. Теперь начнем немного обсуждать и сообщать.
Во первых вчерашний первый игровой день, показал некоторые зияния в системе игры. Во-первых это то, что многие ( многие, но не все), нарушают правила, которые указаны еще самой Алистер при начале игры. Какие, это, то что надо писать аккуратно, красиво. У некоторых, предложения начинаются с маленькой буквы и не ясно, толи это набор слов, толи полное предложение. К тому же, если вы что-то думаете, то надо это выделять курсивовом. Про тот же шоколад. Не надо кидаться и писать, что вот как я егог хочу. Оформите все правильно и красиво. Не надо действовать по системе "Вали кулем, потом разберем". Чем упорядоченние это будет, тем приятнее будет играть как вам, так и другим. Не надо зафлужать весь раздел. Не надо бегать туда сюда. Пишите как можно полно в своих постах и как можно красивие. Не надо писать кратко "я увидел блондинку и посмотрел на нее", пишите обстановку и все вокруг, допустим.
"Я сидел на кресле и отдахал. Было так уютно, до объявления на посадку оставалось еще уйма времени. Запищал телефон у соседа, я невольно вздрогнул. "Да, пошаливают нервы, надо бы проверится у психолога". Рядом проехал старик на коляске, по его лицу видно, что он чем-то опечален. Недалеко шумела компания, среди них выделялась красивая молодая девушка с белокурыми локонами. "А она даже очень ничего...есть в ней, что-то такое, что цепляет взгляд". Я продолжил на нее украдкой смотреть...
Вот вам небольшой пример того как стоит отписывать, влючите свою фантазию, или вы что хотите признаться в своей неполноценности. Такого не может быть. Человек достигает всего на 70% от труда и усердия, и только на 30% от таланта. За вами никто не гонится, и никто вас не заставляет под дулом пистолета писать как бортовой самописец. Уважайте других, это-то же самое что говорить рывками. Я уповаю на ваше благоразумие. В следующий раз, такие "худые" посты будут удаляться.
И еще, есть специальные посты для общения, не надо захламлять основные-специальные разделы. Что случилось со сценарием. Да, там его просто нет, он просто исчез под грудой ненужных и пустых постов, а это флуд. Но, как вы все знаете, со флудом можно бороться и с помощью мер. Но, не хотелось бы до них доходить...
Спасибо за внимание, на этом пока все.
P/S Вечером будет добавлены ряд нововедений в игре

0

3

Как и обещал ряд обновлений в игре:
Начнем со времени. Ведь не каждый может проводить у компа и на форуме целые сутки, а ему играть тоже хочется, хочется жить. По этому в игру вводится время. Что я имею ввиду. Как и в обычных сутках, будет 24 часа.
Теперь о действиях каждое действие, достаточно крупное будет забирать у вас ваше свободное время. Начнем с самого расточительного), это сон. Каждый игрок, будет спать как минимум 10 часов. Итого на все провсе остается 14 часов. Вот эти часы вы и будете отыгрывать.
Какие действия. Допустим охота. Кроме похода на ту территорию где вы охотитесь (будет еще расстояние между объектами, которые займут ваше время), будет время на саму охоту. Это как минимум 5 часов. Выследить добычу, сразится с ней, если вы ее нашли, убить, освеживать, погрузить на себя мясо, если это не очень крупное животное. И в обратный путь, который займет у вас больше времени чем путь туда: вы устали, да еще если несете еду, то тяжесть.
Это я объяснил про охоту. Другие дела, как рыбалка, сходил в пещеры за водой, просто повалялся на пляже, пошел рубить лес. Все будет отнимать у вас время. И даже приготовление пищи и ее поглащение. Даже танцы у огня или песни при луне, тоже время.
Дополнительно будет расписано позже затраченное время на основные действия.
(это пока все, завтра будут еще обновления)

0

4

Так, теперь пришло время рассказать о расстоянии. Между основными объектами будет указано расстояние и указано место от которого ведется рассчет.
О скорости, обычный человек идет в среднем 5 км\ч и это при нормальных погодных условиях и по обычной местности. Но, у нас тропический остров с джунглями и пробираясь через корни и лианы деревьев, рубя траву мы теряем в скорости и того, в среднем скорость будет 3-4 км\ч. Все зависит от усталости, погода и где же вы все таки идете. Лучше отталкиваться от скорости в 4 км\ч. Если же вы будете нести груз, усталти, то скорость снизится на 1 км\ч и того 2-3 км\ч.
Пример, я  пока не говорю что так будет.
Расстояние до фруктовых деревьев допустим 5 км. Значится вы идете туда со скоростью 4 км\ч, через час с небольшим (1,15) вы там будете. Теперь надо собрать фрукты, это займет у вас 1,30 часа. Вы собрали. Фрукты не такие тяжелые, так что скорость значительно не уменьшится (не будем считать до минимума). Обратный путь тоже где-то займет ну допустим 1,30
Итого на все провсе вы потратили на поход за фруктами 4 часа 15 минут. Это вычтите из своего свободного времени (допустим вы пошли с раннего утра) 14-4,15 и у вас есть 10 часов 45 минут на оставшиеся дела. Вот так считается время и расстояние. (это был пример)
Для того, что бы не тратить каждому свое время зря. На острове надо поделить обязаности. Зачем каждому игроку тратить по 2 часа на приготовления еды. Когда можно распределится, что 1 готовит еду (допустим сегодня), другой идет за фруктами, третий за водой, четвертый на рыбалку-охоту. Надо понимать, что не всегда все будет удачно. И положится на то, что охотник-рыбак обязательно принесет добычу, невозможно. Поэтому надо будет распределять обязаности. И может двум человекам надо идти на охоту или рыбалку итд.
Кроме этого надо будет занятся похоронами погибших. Это необходимость, а не прихоть. Тела будут разлогаться и выделять ядовитые газы, от которых возможно возникновение болезней, да и диких зверей может привлечь трупный запах. Но, и на похороны тоже нужно время. На каждый труп тратися 2 часа времени. Это выкопать могилу, притащить и положить труп, закопать его и малец передохнуть. Так, что лучше работать в паре. Тогда время займет 1 час у каждого. А лишние люди, лишь только помешают.
Так же и строительство желищ. Не думайте, что вы за секунду напишите, что построили. Строительство хоть кого-нибудь прилищного укрытия займет у вас 5 часов времени. И это только укрытие. А не шалаш, как был у Саида и Шеннон - что бы создать такое, понадобится несколько дней труда. Рубить бамбук, тащить его, само строительтсво. И на все это нужно время. А еще на вас будут косо смотреть, если все трудятся на благо всего общества, а вы строите себе шалаш.
Так же о некоторых объектах. Надо отметить, что хотя расстояние и будет указано, до того же люка. Но, это не значит что вы туда направитесь и сразу его найдете. Тут будет % удачи (10) если вы попадете в этот промежуток то найдете. И так же с "Бишопом" или с Водопадом и даже с теме же пещарами с водой. (40% удачи при нахождении).
Вот это пока все, может будут и близжаешее время еще обновление по поводу усталости и голода

0

5

Ну, вот мы практически и на сотрове. Самолет благополучно развалился. Мы практически спаслись. Осталось дело за малым, выжить на острове.
Отмечу основные идеи игры.
Я отметил в постах острова расстояние от пляжа до этого объекта. Так, что ясно что как угорелые вы не можете носится по острову.
Расчет ведется просто
Что бы пройти 3 км, вам потребуется 1 час времени (скорость без груза и усталости 3км/ч). Итого расстояние 12 км, вы пройдете за 4 часа. И учтите, это только туда. Если собираетесь вернуться, то соответственно тратите столько же или больше. Если вы возвращаетесь ночью, или с ношей тяжелой, скорость уменьшается до 2км/ч.
Думаю это понятно.
Кроме этого большинство объектов пока не найдено. Только не подумайте, что вы дошли туда и сразу кричите, а вот я нашел. Нет, вас отыграет админ-модер. Нашли ли вы хоть что-нибудь или нет.
И не забывайте про время. У вас только 14 свободных часов. А вам еще сколько надо сделать. К вечеру я вывешу основные временные дела. А точнее, сколько какое дело отнимает время. Учитись жить вместе и в согласии и тогда. Вы сможете больше свободного времени посвещать вашим любимым делам, а не происку пропитания.
и еще, Good luck!

0

6

Ну, собственно последнее обновление, пока мы еще не на острове. Теперь про время и дела. Я тут приведу самы основные действия:
Охота - 5 часов
Рыбалка -3 часа
Сбор фруктов, орехов итд - 2 часа
(Учтите, что мясо питательнее чем рыба , а рыба лучше фруктов. Но, все же желательно чередовать блюда, возможны болезни из-за употребления одного продукта)
Готовка пищи на одного человека (только для себя)- 1,5 часа...на всех, 5 часа. (учтите, что тогда другие уже не будут готовить себе, смогут занятся другими делами)
Постройка временного укрытия- 12 часов для 100% успеха и заканчивания дела
Посторойка хорошего жилья из бамбука, удобного и вместительного на 2 человека -  25 часов.
Учтите, что можно работать сообща. Время делится на сколько человек работают. Но на временное желтище не больше 2 человек. Но постоянное не больше 4 человек. Иначе будут мешать друг другу
Поход за водой, что бы принести дневную норму для всех - 6 часов
----
Отдых:
Игра в гольф - 3 часа
Загарание и купание на пляже - 2 час

Список со временем будет обновляться. Но, я думаю, что можно дать и побольше свободы. Так, что пишите так же сами. Сколько времени вы потратили на то или иное действие. Только думайте и расчитывайте реально. Типа постирать за 5 минут нельзя. Так, что минут 20-30 и то, одну две легкостирающиеся вещи. Итд. Даже на поиски объектов вы должны указать сколько тратите времени. Не думайте, что придя на место и 5 минут полазив сразу все найдете.
Удачи всем.

0

7

НАРОД!  Огромная просьба... отписывайте действия МИНИМУМ на 4 строчки. Расписывайте все более многословно, пишите чувства, мыли в тот или иной момент действий вашего пероснажа. Опишите природу в крайних случаях... когда написано много, приятнее и интереснее читать.... вот, пожалуйста пишите побольше...

0

8

Как видите мы вернули новогоднее оформление на место. Но если еще хоть кто-нибудь начнет с ним химичить, не предупреждая меня - я за себя не отвечаю! У меня конечно много свободного времени и сил, но не настолько. Давайте мы будем уважать труд других людей, окей?

0

9

Так, глубокоуважаемые лостовчане, у меня к вам снова просьба админа...)
Только-что завершилась перезагрузка, игра словно бы только создана и надо рекламить, набирать игроков.
В такое время нужно всячески поддерживать ролевку.
Итак, попробуйте писать не меньше одного поста за один заход, хорошо?.. не ждите, пока его напишет кто-то другой, и не говорите,что с вашим персом за это время ничего не происходило.
хорошо?...) к тому -же подобный пунктик еще оговорен в правилах)
 

0